Privatscore für Fr. Dr. KopetzFr. Martin (1)

Runde 1gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)22,1 MP  =  46,11 %
Board 1Nord-SüdW 2 +18−140=6,6 MP-27,42 %
Board 2Nord-SüdS 2 +2B+130=15,5 MP+64,79 %
Runde 2gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)38,1 MP  =  79,34 %
Board 3Nord-SüdN 4 -2A−100=16,3 MP+68,04 %
Board 4Nord-SüdW 5 -37+300=21,8 MP+++90,63 %
Runde 3gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +210−150=5,5 MP--22,92 %
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=12,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=6,6 MP-27,42 %
Board 8Nord-SüdN 4 -1D−50=8,8 MP-36,46 %
Runde 5gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)39,2 MP  =  81,61 %
Board 9Nord-SüdW 3 =2−140=16,3 MP+68,04 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +3A+690=22,8 MP+++95,13 %
Runde 6gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 11Nord-SüdO 1SA +19−120=4,4 MP--18,42 %
Board 12Nord-SüdS 4 -13−100=13,1 MP54,50 %
Runde 8gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 15Nord-SüdS 3 +1A+130=20,0 MP++83,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 =10−140=18,0 MP++75,00 %
Runde 9gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)9,9 MP  =  20,67 %
Board 17Nord-SüdS 4 -1D−50=9,8 MP40,96 %
Board 18Nord-SüdW 4SA +16−460=0,1 MP---0,33 %
Runde 10gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 19Nord-SüdO 3 +1K−170=8,8 MP-36,46 %
Board 20Nord-SüdW 3 -2K+200=23,9 MP+++99,67 %
Runde 11gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)20,8 MP  =  43,23 %
Board 21Nord-SüdS 4 =K+130=19,6 MP++81,58 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +2D−150=1,2 MP---4,88 %
Runde 12gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =5−600=15,3 MP+63,54 %
Board 24Nord-SüdW 3SA -14+50=6,6 MP-27,42 %
Runde 13gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)28,3 MP  =  59,02 %
Board 25Nord-SüdS 2 =D+110=20,7 MP++86,13 %
Board 26Nord-SüdW 1SA -15+100=7,7 MP-31,96 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,6 MP25,1 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 326,3 MP  =  52,29 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. AntonFr. Hametner (2)

Runde 1gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 3Nord-SüdO 2 +2K−130=8,8 MP-36,46 %
Board 4Nord-SüdS 2 X =A+670=23,9 MP+++99,67 %
Runde 2gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)8,8 MP  =  18,40 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +37−180=2,3 MP---9,38 %
Board 6Nord-SüdS 3 =A+140=6,6 MP-27,42 %
Runde 3gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)27,3 MP  =  56,77 %
Board 7Nord-SüdN 3 =A+140=18,5 MP++77,08 %
Board 8Nord-SüdN 4 -19−50=8,8 MP-36,46 %
Runde 4gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 9Nord-SüdS 2 -35−150=9,8 MP40,96 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +1A+630=7,7 MP-31,96 %
Runde 5gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)22,9 MP  =  47,75 %
Board 11Nord-SüdW 1SA =5−90=9,8 MP40,96 %
Board 12Nord-SüdS 4 -13−100=13,1 MP54,50 %
Runde 6gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 13Nord-SüdW 3 -2A+200=22,8 MP+++95,13 %
Board 14Nord-SüdO 4 +1A−450=6,6 MP-27,42 %
Runde 7gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 15Nord-SüdW 4 =5−420=2,0 MP---8,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 +24−170=8,0 MP-33,33 %
Runde 8gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)9,9 MP  =  20,67 %
Board 17Nord-SüdS 4 X -4D−800=0,1 MP---0,33 %
Board 18Nord-SüdO 4 +14−450=9,8 MP40,96 %
Runde 9gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 19Nord-SüdO 2 =9−110=14,2 MP59,04 %
Board 20Nord-SüdW 1 +2B−140=7,7 MP-31,96 %
Runde 10gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 21Nord-SüdW 2 =10−90=2,3 MP---9,38 %
Board 22Nord-SüdW 1SA -17+100=19,6 MP++81,58 %
Runde 11gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)14,3 MP  =  29,69 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +25−660=2,3 MP---9,38 %
Board 24Nord-SüdW 5 X -1D+100=12,0 MP50,00 %
Runde 12gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)19,7 MP  =  40,98 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1A+100=17,4 MP+72,58 %
Board 26Nord-SüdO 3 =B−140=2,3 MP---9,38 %
Runde 13gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 27Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +2K+660=17,4 MP+72,58 %
Ergebnis: 12. Rang mit 265,5 MP  =  42,55 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. FeierleFr. Friedenberg (3)

Runde 1gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)31,6 MP  =  65,79 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +1B−120=10,9 MP45,50 %
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=20,7 MP++86,13 %
Runde 2gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)44,6 MP  =  92,88 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=22,8 MP+++95,13 %
Board 8Nord-SüdN 4 =D+420=21,8 MP+++90,63 %
Runde 3gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 9Nord-SüdW 3 +15−170=3,3 MP--13,88 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +110+630=7,7 MP-31,96 %
Runde 4gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)33,8 MP  =  70,32 %
Board 11Nord-SüdS 1 -1B−50=14,2 MP59,04 %
Board 12Nord-SüdO 4 -2K+100=19,6 MP++81,58 %
Runde 5gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)19,7 MP  =  40,98 %
Board 13Nord-SüdN 3 =A+140=13,1 MP54,50 %
Board 14Nord-SüdO 5 =A−450=6,6 MP-27,42 %
Runde 6gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdS 5 -1K−100=10,0 MP41,67 %
Board 16Nord-SüdN 2SA -13−50=22,0 MP+++91,67 %
Runde 7gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 17Nord-SüdO 3 -2A+100=17,4 MP+72,58 %
Board 18Nord-SüdO 2 +35−200=19,6 MP++81,58 %
Runde 9gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)8,8 MP  =  18,40 %
Board 21Nord-SüdS 5 X -1K−200=0,1 MP---0,33 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =7−90=8,8 MP-36,46 %
Runde 10gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)43,5 MP  =  90,63 %
Board 23Nord-SüdO 3SA -15+100=21,8 MP+++90,63 %
Board 24Nord-SüdN 4 =K+420=21,8 MP+++90,63 %
Runde 11gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)22,9 MP  =  47,75 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1D−50=15,3 MP+63,54 %
Board 26Nord-SüdW 3 -1D+100=7,7 MP-31,96 %
Runde 12gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 27Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +2K+660=17,4 MP+72,58 %
Runde 13gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)25,3 MP  =  52,67 %
Board 1Nord-SüdS 1 +16+90=23,9 MP+++99,67 %
Board 2Nord-SüdN 3SA -26−200=1,4 MP---5,67 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,1 MP28,3 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 367,8 MP  =  58,94 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. LandrinHr. Landrin (4)

Runde 1gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 =D−90=15,3 MP+63,54 %
Board 8Nord-SüdN 4 -1D−50=8,8 MP-36,46 %
Runde 2gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)19,7 MP  =  40,98 %
Board 9Nord-SüdW 2 +22−170=3,3 MP--13,88 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +2A+660=16,3 MP+68,04 %
Runde 3gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)43,5 MP  =  90,63 %
Board 11Nord-SüdO 1SA -22+100=21,8 MP+++90,63 %
Board 12Nord-SüdS 4 =D+130=21,8 MP+++90,63 %
Runde 4gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2B+130=7,7 MP-31,96 %
Board 14Nord-SüdO 4 =K−420=18,5 MP++77,08 %
Runde 5gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 15Nord-SüdO 3 +1A−170=5,0 MP--20,83 %
Board 16Nord-SüdO 3 =4−140=18,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)12,1 MP  =  25,17 %
Board 17Nord-SüdS 4 -3D−150=2,3 MP---9,38 %
Board 18Nord-SüdO 4 +1B−450=9,8 MP40,96 %
Runde 7gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)31,6 MP  =  65,79 %
Board 19Nord-SüdO 2 =K−110=14,2 MP59,04 %
Board 20Nord-SüdW 2 =K−110=17,4 MP+72,58 %
Runde 8gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)28,3 MP  =  59,02 %
Board 21Nord-SüdN 1SA =3+90=8,8 MP-36,46 %
Board 22Nord-SüdO 1SA -19+100=19,6 MP++81,58 %
Runde 10gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 -29−100=10,9 MP45,50 %
Board 26Nord-SüdS 2 +1K+140=13,1 MP54,50 %
Runde 11gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 27Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +2K+660=17,4 MP+72,58 %
Runde 12gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)11,9 MP  =  24,77 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +210−150=2,3 MP---9,38 %
Board 2Nord-SüdS 2 +19+110=9,6 MP40,17 %
Runde 13gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 3Nord-SüdO 4 =K−130=8,8 MP-36,46 %
Board 4Nord-SüdS 2 +1A+140=17,4 MP+72,58 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,5 MP25,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 324,8 MP  =  52,05 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (5)

Runde 1gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 9Nord-SüdW 3 =2−140=16,3 MP+68,04 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +2A+660=16,3 MP+68,04 %
Runde 2gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 11Nord-SüdO 2 -13+50=17,4 MP+72,58 %
Board 12Nord-SüdS 4 -13−100=13,1 MP54,50 %
Runde 3gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 +2B+150=17,4 MP+72,58 %
Board 14Nord-SüdO 5 =K−450=6,6 MP-27,42 %
Runde 4gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)48,0 MP  =  100,00 %
Board 15Nord-SüdW 4 X -22+300=24,0 MP+++100,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 -110+100=24,0 MP+++100,00 %
Runde 5gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 17Nord-SüdS 4 X -1D−100=5,5 MP--22,92 %
Board 18Nord-SüdO 4 +14−450=9,8 MP40,96 %
Runde 6gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 19Nord-SüdN 2 =A+110=21,8 MP+++90,63 %
Board 20Nord-SüdW 2 +1K−140=7,7 MP-31,96 %
Runde 7gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)42,4 MP  =  88,38 %
Board 21Nord-SüdN 1SA +33+180=22,8 MP+++95,13 %
Board 22Nord-SüdO 3 -13+100=19,6 MP++81,58 %
Runde 8gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)45,7 MP  =  95,15 %
Board 23Nord-SüdO 3SA -15+100=21,8 MP+++90,63 %
Board 24Nord-SüdN 4 +15+450=23,9 MP+++99,67 %
Runde 9gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 25Nord-SüdO 4 X -17+200=23,9 MP+++99,67 %
Board 26Nord-SüdO 3 =A−140=2,3 MP---9,38 %
Runde 11gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)22,1 MP  =  46,11 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1A−140=6,6 MP-27,42 %
Board 2Nord-SüdS 3 +19+130=15,5 MP+64,79 %
Runde 12gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 3Nord-SüdO 5 X -17+200=23,9 MP+++99,67 %
Board 4Nord-SüdS 2 -1A−100=6,6 MP-27,42 %
Runde 13gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)28,3 MP  =  59,02 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +1B−120=10,9 MP45,50 %
Board 6Nord-SüdN 3SA +14+430=17,4 MP+72,58 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 15,6 MP31,3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 406,4 MP  =  65,13 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. FrauendienstFr. Riccius (6)

Runde 1gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)16,4 MP  =  34,21 %
Board 11Nord-SüdS 2 -12−50=14,2 MP59,04 %
Board 12Nord-SüdO 3 +1A−170=2,3 MP---9,38 %
Runde 2gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 13Nord-SüdN 4 -2A−200=0,1 MP---0,33 %
Board 14Nord-SüdO 4 =D−420=18,5 MP++77,08 %
Runde 3gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 15Nord-SüdW 3 +1K−170=5,0 MP--20,83 %
Board 16Nord-SüdO 3 +1D−170=8,0 MP-33,33 %
Runde 4gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 17Nord-SüdO 3 -1A+50=13,1 MP54,50 %
Board 18Nord-SüdO 6SA -24+100=23,9 MP+++99,67 %
Runde 5gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 19Nord-SüdO 3 =K−140=10,9 MP45,50 %
Board 20Nord-SüdW 2 +1K−140=7,7 MP-31,96 %
Runde 6gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 21Nord-SüdS 2 +1K+110=16,3 MP+68,04 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +23−150=1,2 MP---4,88 %
Runde 7gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)20,8 MP  =  43,23 %
Board 23Nord-SüdW 4SA =B−630=8,8 MP-36,46 %
Board 24Nord-SüdW 5 -2K+100=12,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 25Nord-SüdO 4 =4−130=2,3 MP---9,38 %
Board 26Nord-SüdS 2 +1K+140=13,1 MP54,50 %
Runde 9gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)0,2 MP  =  0,36 %
Board 27Nord-SüdS 3 +2A+200=0,1 MP---0,33 %
Board 28Nord-SüdS 3SA -210−200=0,1 MP---0,33 %
Runde 10gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)36,9 MP  =  76,88 %
Board 1Nord-SüdW 2 =10−110=13,1 MP54,50 %
Board 2Nord-SüdN 2SA +26+180=23,8 MP+++99,25 %
Runde 12gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)4,5 MP  =  9,38 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =10−400=0,1 MP---0,33 %
Board 6Nord-SüdS 2 =A+90=4,4 MP--18,42 %
Runde 13gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)28,3 MP  =  59,02 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=6,6 MP-27,42 %
Board 8Nord-SüdN 4 =3+420=21,8 MP+++90,63 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP18,9 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 246,0 MP  =  39,42 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. GeyerHr. von Ritter (7)

Runde 1gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)31,6 MP  =  65,79 %
Board 13Nord-SüdN 3 =A+140=13,1 MP54,50 %
Board 14Nord-SüdO 4 =K−420=18,5 MP++77,08 %
Runde 2gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdW 3 =2−140=8,0 MP-33,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 +110−170=8,0 MP-33,33 %
Runde 3gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)31,6 MP  =  65,79 %
Board 17Nord-SüdO 3 -3A+150=21,8 MP+++90,63 %
Board 18Nord-SüdO 4 +15−450=9,8 MP40,96 %
Runde 4gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Nord-SüdO 4 =K−620=3,3 MP--13,88 %
Board 20Nord-SüdW 2 +1K−140=7,7 MP-31,96 %
Runde 5gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)25,1 MP  =  52,25 %
Board 21Nord-SüdS 3 =K+110=16,3 MP+68,04 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =7−90=8,8 MP-36,46 %
Runde 6gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdO 3SA -15+100=21,8 MP+++90,63 %
Board 24Nord-SüdS 4 -2D−100=2,3 MP---9,38 %
Runde 7gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 25Nord-SüdS 3 -210−100=10,9 MP45,50 %
Board 26Nord-SüdO 4 -2B+200=21,8 MP+++90,63 %
Runde 8gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 27Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Nord-SüdN 3 +3A+170=3,3 MP--13,88 %
Runde 9gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)18,0 MP  =  37,48 %
Board 1Nord-SüdW 2 =10−110=13,1 MP54,50 %
Board 2Nord-SüdS 2 -19−100=4,9 MP--20,46 %
Runde 10gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)22,9 MP  =  47,75 %
Board 3Nord-SüdN 3 -1A−50=20,7 MP++86,13 %
Board 4Nord-SüdO 2SA =A−120=2,3 MP---9,38 %
Runde 11gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)33,8 MP  =  70,32 %
Board 5Nord-SüdN 2 +1D+140=21,8 MP+++90,63 %
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=12,0 MP50,00 %
Runde 13gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 =2−140=16,3 MP+68,04 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +14+630=7,7 MP-31,96 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,9 MP23,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 309,7 MP  =  49,63 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. HudelmaierFr. Stoll (8)

Runde 1gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdW 3 -12+50=14,0 MP58,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 +110−170=8,0 MP-33,33 %
Runde 2gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)45,7 MP  =  95,15 %
Board 17Nord-SüdO 3 X -2A+300=23,9 MP+++99,67 %
Board 18Nord-SüdO 3SA -14+50=21,8 MP+++90,63 %
Runde 3gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)39,2 MP  =  81,61 %
Board 19Nord-SüdO 4 -1K+100=18,5 MP++77,08 %
Board 20Nord-SüdW 4 -1K+100=20,7 MP++86,13 %
Runde 4gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)28,3 MP  =  59,02 %
Board 21Nord-SüdN 1SA =2+90=8,8 MP-36,46 %
Board 22Nord-SüdW 1SA -17+100=19,6 MP++81,58 %
Runde 5gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)20,8 MP  =  43,23 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +14−630=8,8 MP-36,46 %
Board 24Nord-SüdW 5 -2K+100=12,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)2,3 MP  =  4,86 %
Board 25Nord-SüdS 4 -37−150=0,1 MP---0,33 %
Board 26Nord-SüdO 2 +1A−140=2,3 MP---9,38 %
Runde 7gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 27Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +1K+630=6,6 MP-27,42 %
Runde 8gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)30,3 MP  =  63,07 %
Board 1Nord-SüdO 2 -1A+50=20,7 MP++86,13 %
Board 2Nord-Süd40-%=9,6 MP-40,00 %
Runde 9gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)20,8 MP  =  43,23 %
Board 3Nord-SüdO 3 +1K−130=8,8 MP-36,46 %
Board 4Nord-SüdW 3 -17+100=12,0 MP50,00 %
Runde 10gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)22,9 MP  =  47,75 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +1B−120=10,9 MP45,50 %
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=12,0 MP50,00 %
Runde 11gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=6,6 MP-27,42 %
Board 8Nord-SüdN 4 -19−50=8,8 MP-36,46 %
Runde 12gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 9Nord-SüdW 2 +2B−170=3,3 MP--13,88 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +1A+630=7,7 MP-31,96 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,6 MP23,3 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 300,4 MP  =  48,14 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. BreuerFr. Heubl (9)

Runde 2gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)7,8 MP  =  16,15 %
Board 19Nord-SüdS 4 X -4K−800=0,1 MP---0,33 %
Board 20Nord-SüdW 2 +1K−140=7,7 MP-31,96 %
Runde 3gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 21Nord-SüdO 3 X -1A+100=13,1 MP54,50 %
Board 22Nord-SüdW 1 -1D+100=19,6 MP++81,58 %
Runde 4gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =5−600=15,3 MP+63,54 %
Board 24Nord-SüdN 5 X -17−100=2,3 MP---9,38 %
Runde 5gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)39,2 MP  =  81,61 %
Board 25Nord-SüdS 2 =7+110=20,7 MP++86,13 %
Board 26Nord-SüdS 2 +2A+170=18,5 MP++77,08 %
Runde 6gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 27Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +2K+660=17,4 MP+72,58 %
Runde 7gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)15,6 MP  =  32,57 %
Board 1Nord-SüdO 2 +2A−170=0,1 MP---0,33 %
Board 2Nord-SüdS 2 +2B+130=15,5 MP+64,79 %
Runde 8gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)6,7 MP  =  13,90 %
Board 3Nord-SüdO 4 X =D−710=0,1 MP---0,33 %
Board 4Nord-SüdS 2 -1A−100=6,6 MP-27,42 %
Runde 9gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)40,3 MP  =  83,86 %
Board 5Nord-SüdN 2 =2+110=16,3 MP+68,04 %
Board 6Nord-SüdW 3 X -2K+500=23,9 MP+++99,67 %
Runde 10gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)31,6 MP  =  65,79 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=22,8 MP+++95,13 %
Board 8Nord-SüdN 4 -1D−50=8,8 MP-36,46 %
Runde 11gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)44,6 MP  =  92,88 %
Board 9Nord-SüdS 3 -22−100=21,8 MP+++90,63 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +310+690=22,8 MP+++95,13 %
Runde 12gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdO 1SA X +13−280=0,1 MP---0,33 %
Board 12Nord-SüdO 4 -3K+150=23,9 MP+++99,67 %
Runde 13gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 13Nord-SüdN 2 +3A+200=22,8 MP+++95,13 %
Board 14Nord-SüdO 5 =K−450=6,6 MP-27,42 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,3 MP26,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 345,2 MP  =  55,32 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. NicolaKilian (10)

Runde 1gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Nord-SüdO 4 =K−620=3,3 MP--13,88 %
Board 20Nord-SüdW 2 +17−140=7,7 MP-31,96 %
Runde 3gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)14,3 MP  =  29,69 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +25−660=2,3 MP---9,38 %
Board 24Nord-SüdW 5 -23+100=12,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 25Nord-SüdO 3 =A−110=5,5 MP--22,92 %
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=23,9 MP+++99,67 %
Runde 5gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 27Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Nord-SüdS 3 +110+170=3,3 MP--13,88 %
Runde 6gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)27,9 MP  =  58,21 %
Board 1Nord-SüdW 2 -16+50=20,7 MP++86,13 %
Board 2Nord-SüdW 2 -26+100=7,3 MP-30,29 %
Runde 7gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)8,8 MP  =  18,40 %
Board 3Nord-SüdO 3 +1K−130=8,8 MP-36,46 %
Board 4Nord-SüdS 3 -2A−200=0,1 MP---0,33 %
Runde 8gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 5Nord-SüdN 1 +12+110=16,3 MP+68,04 %
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=1,2 MP---4,88 %
Runde 9gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)6,7 MP  =  13,90 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=6,6 MP-27,42 %
Board 8Nord-SüdN 2 -3D−150=0,1 MP---0,33 %
Runde 10gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 9Nord-SüdW 3 =2−140=16,3 MP+68,04 %
Board 10Nord-SüdS 5 =A+600=1,2 MP---4,88 %
Runde 11gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 11Nord-SüdO 1SA +32−180=2,3 MP---9,38 %
Board 12Nord-SüdS 4 -13−100=13,1 MP54,50 %
Runde 12gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1B+110=3,3 MP--13,88 %
Board 14Nord-SüdO 4 =K−420=18,5 MP++77,08 %
Runde 13gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 15Nord-SüdS 3 +2A+150=22,0 MP+++91,67 %
Board 16Nord-SüdO 2 +110−140=18,0 MP++75,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,4 MP18,8 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 244,4 MP  =  39,17 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. GeorgiiFr. Just (11)

Runde 1gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)13,2 MP  =  27,44 %
Board 21Nord-SüdS 2 =10+90=8,8 MP-36,46 %
Board 22Nord-SüdO 2SA =3−120=4,4 MP--18,42 %
Runde 2gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)33,8 MP  =  70,32 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =5−600=15,3 MP+63,54 %
Board 24Nord-SüdO 5 X -28+300=18,5 MP++77,08 %
Runde 4gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)35,9 MP  =  74,84 %
Board 27Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Nord-SüdN 4 +2K+680=23,9 MP+++99,67 %
Runde 5gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)33,0 MP  =  68,67 %
Board 1Nord-SüdS 1 -1D−50=17,4 MP+72,58 %
Board 2Nord-SüdS 2 +29+130=15,5 MP+64,79 %
Runde 6gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)14,3 MP  =  29,69 %
Board 3Nord-SüdN 4 -37−150=2,3 MP---9,38 %
Board 4Nord-SüdW 3 -17+100=12,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 5Nord-SüdW 2SA +17−150=5,5 MP--22,92 %
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=20,7 MP++86,13 %
Runde 8gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=6,6 MP-27,42 %
Board 8Nord-SüdN 4 -19−50=8,8 MP-36,46 %
Runde 9gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)4,5 MP  =  9,38 %
Board 9Nord-SüdW 2 +2B−170=3,3 MP--13,88 %
Board 10Nord-SüdS 5 =A+600=1,2 MP---4,88 %
Runde 10gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 11Nord-SüdO 1SA =2−90=9,8 MP40,96 %
Board 12Nord-SüdO 2 =K−110=5,5 MP--22,92 %
Runde 11gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)31,6 MP  =  65,79 %
Board 13Nord-SüdN 3 =A+140=13,1 MP54,50 %
Board 14Nord-SüdO 4 =K−420=18,5 MP++77,08 %
Runde 12gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdO 4 -1A+50=14,0 MP58,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 +210−200=0,0 MP---0,00 %
Runde 13gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)19,7 MP  =  40,98 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1D−50=9,8 MP40,96 %
Board 18Nord-SüdO 4 +1B−450=9,8 MP40,96 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,7 MP21,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 278,0 MP  =  44,55 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. RedwitzHr. Dadura (12)

Runde 1gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)27,3 MP  =  56,77 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +1D−630=8,8 MP-36,46 %
Board 24Nord-SüdW 5 X -2K+300=18,5 MP++77,08 %
Runde 2gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 25Nord-SüdS 3 -2D−100=10,9 MP45,50 %
Board 26Nord-SüdS 3 +1A+170=18,5 MP++77,08 %
Runde 3gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 27Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +2K+660=17,4 MP+72,58 %
Runde 5gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 3Nord-SüdO 3 +1K−130=8,8 MP-36,46 %
Board 4Nord-SüdS 3 =A+140=17,4 MP+72,58 %
Runde 6gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)33,8 MP  =  70,32 %
Board 5Nord-SüdN 2 +1B+140=21,8 MP+++90,63 %
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=12,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=6,6 MP-27,42 %
Board 8Nord-SüdN 4 -1D−50=8,8 MP-36,46 %
Runde 8gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 9Nord-SüdS 3 -35−150=9,8 MP40,96 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +210+660=16,3 MP+68,04 %
Runde 9gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)34,8 MP  =  72,57 %
Board 11Nord-SüdO 1SA X -12+100=21,8 MP+++90,63 %
Board 12Nord-SüdS 4 -13−100=13,1 MP54,50 %
Runde 10gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)7,8 MP  =  16,15 %
Board 13Nord-SüdN 2 +2A+130=7,7 MP-31,96 %
Board 14Nord-SüdO 5 X =K−650=0,1 MP---0,33 %
Runde 11gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 15Nord-SüdW 4 X =K−590=0,0 MP---0,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 +19−170=8,0 MP-33,33 %
Runde 12gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 17Nord-SüdS 4 -2D−100=5,5 MP--22,92 %
Board 18Nord-SüdO 4 +15−450=9,8 MP40,96 %
Runde 13gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)31,6 MP  =  65,79 %
Board 19Nord-SüdO 4 -2K+200=23,9 MP+++99,67 %
Board 20Nord-SüdW 3 =K−140=7,7 MP-31,96 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,9 MP23,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 308,8 MP  =  49,49 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (13)

Runde 1gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 25Nord-SüdO 3 =A−110=5,5 MP--22,92 %
Board 26Nord-SüdS 3 =3+140=13,1 MP54,50 %
Runde 2gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)33,8 MP  =  70,32 %
Board 27Nord-SüdS 4 +2A+480=23,9 MP+++99,67 %
Board 28Nord-SüdN 4 +1K+650=9,8 MP40,96 %
Runde 3gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)34,5 MP  =  71,96 %
Board 1Nord-SüdO 2 =A−110=13,1 MP54,50 %
Board 2Nord-SüdS 3 +29+150=21,5 MP+++89,38 %
Runde 4gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)33,8 MP  =  70,32 %
Board 3Nord-SüdN 4 -2A−100=16,3 MP+68,04 %
Board 4Nord-SüdS 2 +1A+140=17,4 MP+72,58 %
Runde 6gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)40,3 MP  =  83,86 %
Board 7Nord-SüdN 2 +1A+140=18,5 MP++77,08 %
Board 8Nord-SüdN 4 =D+420=21,8 MP+++90,63 %
Runde 7gegen 107: Fr. TschauderHr. Tschauder (29,82 %)40,3 MP  =  83,86 %
Board 9Nord-SüdW 2 -22+200=23,9 MP+++99,67 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +2A+660=16,3 MP+68,04 %
Runde 8gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)6,7 MP  =  13,90 %
Board 11Nord-SüdO 2 +17−110=6,6 MP-27,42 %
Board 12Nord-SüdN 2 -2A−200=0,1 MP---0,33 %
Runde 9gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 13Nord-SüdN 2 =A+110=3,3 MP--13,88 %
Board 14Nord-SüdO 4 =K−420=18,5 MP++77,08 %
Runde 10gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdW 3 -19+50=14,0 MP58,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 +110−170=8,0 MP-33,33 %
Runde 11gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)27,3 MP  =  56,77 %
Board 17Nord-SüdO 3 -2A+100=17,4 MP+72,58 %
Board 18Nord-SüdO 4 +15−450=9,8 MP40,96 %
Runde 12gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)14,3 MP  =  29,69 %
Board 19Nord-SüdO 3 +2K−200=6,6 MP-27,42 %
Board 20Nord-SüdW 3 =B−140=7,7 MP-31,96 %
Runde 13gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 21Nord-SüdO 3 -1A+50=4,4 MP--18,42 %
Board 22Nord-SüdN 2 -1K−50=13,1 MP54,50 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,9 MP25,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 336,5 MP  =  53,93 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. HaaseFr. Wollner (14)

Runde 1gegen 114: Fr. TrautnerFr. Wever (44,47 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 27Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Nord-SüdS 4 +110+650=9,8 MP40,96 %
Runde 2gegen 113: Fr. von BülowHr. von Bülow (57,64 %)7,9 MP  =  16,57 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1A−140=6,6 MP-27,42 %
Board 2Nord-SüdN 3SA -2A−200=1,4 MP---5,67 %
Runde 3gegen 112: Fr. JägerFr. Kaufmann (46,73 %)27,3 MP  =  56,77 %
Board 3Nord-SüdN 3 -1A−50=20,7 MP++86,13 %
Board 4Nord-SüdS 2 -1A−100=6,6 MP-27,42 %
Runde 4gegen 111: Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (43,32 %)22,9 MP  =  47,75 %
Board 5Nord-SüdN 2 +19+140=21,8 MP+++90,63 %
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=1,2 MP---4,88 %
Runde 5gegen 110: Fr. WallnerFr. Zölch (47,92 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=6,6 MP-27,42 %
Board 8Nord-SüdN 2 +19+140=17,4 MP+72,58 %
Runde 7gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (57,21 %)27,3 MP  =  56,77 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -22+100=21,8 MP+++90,63 %
Board 12Nord-SüdO 2 =A−110=5,5 MP--22,92 %
Runde 8gegen 106: Fr. DoerfertFr. Melzer (59,12 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 13Nord-SüdN 2 +2A+170=19,6 MP++81,58 %
Board 14Nord-SüdO 4 +1A−450=6,6 MP-27,42 %
Runde 9gegen 105: Fr. BehringerFr. Hurt (45,58 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdO 5 -2A+100=18,0 MP++75,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 +110−170=8,0 MP-33,33 %
Runde 10gegen 104: Fr. DirndorferFr. Gaschott (55,38 %)27,3 MP  =  56,77 %
Board 17Nord-SüdO 3 -2A+100=17,4 MP+72,58 %
Board 18Nord-SüdO 4 +15−450=9,8 MP40,96 %
Runde 11gegen 103: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (49,05 %)39,2 MP  =  81,61 %
Board 19Nord-SüdO 4 -1K+100=18,5 MP++77,08 %
Board 20Nord-SüdW 3 -1B+100=20,7 MP++86,13 %
Runde 12gegen 102: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (44,42 %)31,6 MP  =  65,79 %
Board 21Nord-SüdN 1SA +38+180=22,8 MP+++95,13 %
Board 22Nord-SüdO 2 =A−90=8,8 MP-36,46 %
Runde 13gegen 101: Hr. SchneiderHr. Trapp (69,71 %)4,5 MP  =  9,38 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +25−660=2,3 MP---9,38 %
Board 24Nord-SüdN 5 X -12−100=2,3 MP---9,38 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,9 MP23,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 309,7 MP  =  49,63 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Hr. SchneiderHr. Trapp (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Martin (52,29 %)25,9 MP  =  53,90 %
Board 1Ost-WestW 2 +18−140=17,4 MP+72,58 %
Board 2Ost-WestS 2 +2B+130=8,5 MP-35,21 %
Runde 2gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)39,2 MP  =  81,61 %
Board 5Ost-WestW 1SA +37−180=21,8 MP+++90,63 %
Board 6Ost-WestS 3 =A+140=17,4 MP+72,58 %
Runde 3gegen 3: Fr. FeierleFr. Friedenberg (58,94 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 9Ost-WestW 3 +15−170=20,7 MP++86,13 %
Board 10Ost-WestS 3SA +110+630=16,3 MP+68,04 %
Runde 4gegen 4: Fr. LandrinHr. Landrin (52,05 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 13Ost-WestS 2 +2B+130=16,3 MP+68,04 %
Board 14Ost-WestO 4 =K−420=5,5 MP--22,92 %
Runde 5gegen 5: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (65,13 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 17Ost-WestS 4 X -1D−100=18,5 MP++77,08 %
Board 18Ost-WestO 4 +14−450=14,2 MP59,04 %
Runde 6gegen 6: Fr. FrauendienstFr. Riccius (39,42 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 21Ost-WestS 2 +1K+110=7,7 MP-31,96 %
Board 22Ost-WestW 1SA +23−150=22,8 MP+++95,13 %
Runde 7gegen 7: Fr. GeyerHr. von Ritter (49,63 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 25Ost-WestS 3 -210−100=13,1 MP54,50 %
Board 26Ost-WestO 4 -2B+200=2,3 MP---9,38 %
Runde 8gegen 9: Fr. BreuerFr. Heubl (55,32 %)41,3 MP  =  86,11 %
Board 3Ost-WestO 4 X =D−710=23,9 MP+++99,67 %
Board 4Ost-WestS 2 -1A−100=17,4 MP+72,58 %
Runde 9gegen 10: Fr. NicolaKilian (39,17 %)41,3 MP  =  86,11 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=17,4 MP+72,58 %
Board 8Ost-WestN 2 -3D−150=23,9 MP+++99,67 %
Runde 10gegen 11: Fr. GeorgiiFr. Just (44,55 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 11Ost-WestO 1SA =2−90=14,2 MP59,04 %
Board 12Ost-WestO 2 =K−110=18,5 MP++77,08 %
Runde 11gegen 12: Fr. RedwitzHr. Dadura (49,49 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 15Ost-WestW 4 X =K−590=24,0 MP+++100,00 %
Board 16Ost-WestO 3 +19−170=16,0 MP+66,67 %
Runde 12gegen 13: Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (53,93 %)33,8 MP  =  70,32 %
Board 19Ost-WestO 3 +2K−200=17,4 MP+72,58 %
Board 20Ost-WestW 3 =B−140=16,3 MP+68,04 %
Runde 13gegen 14: Fr. HaaseFr. Wollner (49,63 %)43,5 MP  =  90,63 %
Board 23Ost-WestO 3SA +25−660=21,8 MP+++90,63 %
Board 24Ost-WestN 5 X -12−100=21,8 MP+++90,63 %
Ergebnis: 1. Rang mit 435,0 MP  =  69,71 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (102)

Runde 1gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 3Ost-WestO 2 +2K−130=15,3 MP+63,54 %
Board 4Ost-WestS 2 X =A+670=0,1 MP---0,33 %
Runde 2gegen 3: Fr. FeierleFr. Friedenberg (58,94 %)3,4 MP  =  7,13 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=1,2 MP---4,88 %
Board 8Ost-WestN 4 =D+420=2,3 MP---9,38 %
Runde 3gegen 4: Fr. LandrinHr. Landrin (52,05 %)4,5 MP  =  9,38 %
Board 11Ost-WestO 1SA -22+100=2,3 MP---9,38 %
Board 12Ost-WestS 4 =D+130=2,3 MP---9,38 %
Runde 4gegen 5: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (65,13 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 15Ost-WestW 4 X -22+300=0,0 MP---0,00 %
Board 16Ost-WestO 4 -110+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 5gegen 6: Fr. FrauendienstFr. Riccius (39,42 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 19Ost-WestO 3 =K−140=13,1 MP54,50 %
Board 20Ost-WestW 2 +1K−140=16,3 MP+68,04 %
Runde 6gegen 7: Fr. GeyerHr. von Ritter (49,63 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestO 3SA -15+100=2,3 MP---9,38 %
Board 24Ost-WestS 4 -2D−100=21,8 MP+++90,63 %
Runde 7gegen 8: Fr. HudelmaierFr. Stoll (48,14 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 27Ost-WestS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Ost-WestN 3SA +1K+630=17,4 MP+72,58 %
Runde 8gegen 10: Fr. NicolaKilian (39,17 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 5Ost-WestN 1 +12+110=7,7 MP-31,96 %
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=22,8 MP+++95,13 %
Runde 9gegen 11: Fr. GeorgiiFr. Just (44,55 %)43,5 MP  =  90,63 %
Board 9Ost-WestW 2 +2B−170=20,7 MP++86,13 %
Board 10Ost-WestS 5 =A+600=22,8 MP+++95,13 %
Runde 10gegen 12: Fr. RedwitzHr. Dadura (49,49 %)40,3 MP  =  83,86 %
Board 13Ost-WestN 2 +2A+130=16,3 MP+68,04 %
Board 14Ost-WestO 5 X =K−650=23,9 MP+++99,67 %
Runde 11gegen 13: Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (53,93 %)20,8 MP  =  43,23 %
Board 17Ost-WestO 3 -2A+100=6,6 MP-27,42 %
Board 18Ost-WestO 4 +15−450=14,2 MP59,04 %
Runde 12gegen 14: Fr. HaaseFr. Wollner (49,63 %)16,4 MP  =  34,21 %
Board 21Ost-WestN 1SA +38+180=1,2 MP---4,88 %
Board 22Ost-WestO 2 =A−90=15,3 MP+63,54 %
Runde 13gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Martin (52,29 %)19,7 MP  =  40,98 %
Board 25Ost-WestS 2 =D+110=3,3 MP--13,88 %
Board 26Ost-WestW 1SA -15+100=16,3 MP+68,04 %
Ergebnis: 11. Rang mit 277,2 MP  =  44,42 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (103)

Runde 1gegen 3: Fr. FeierleFr. Friedenberg (58,94 %)16,4 MP  =  34,21 %
Board 5Ost-WestW 1SA +1B−120=13,1 MP54,50 %
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=3,3 MP--13,88 %
Runde 2gegen 4: Fr. LandrinHr. Landrin (52,05 %)28,3 MP  =  59,02 %
Board 9Ost-WestW 2 +22−170=20,7 MP++86,13 %
Board 10Ost-WestS 3SA +2A+660=7,7 MP-31,96 %
Runde 3gegen 5: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (65,13 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3 +2B+150=6,6 MP-27,42 %
Board 14Ost-WestO 5 =K−450=17,4 MP+72,58 %
Runde 4gegen 6: Fr. FrauendienstFr. Riccius (39,42 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 17Ost-WestO 3 -1A+50=10,9 MP45,50 %
Board 18Ost-WestO 6SA -24+100=0,1 MP---0,33 %
Runde 5gegen 7: Fr. GeyerHr. von Ritter (49,63 %)22,9 MP  =  47,75 %
Board 21Ost-WestS 3 =K+110=7,7 MP-31,96 %
Board 22Ost-WestW 1SA =7−90=15,3 MP+63,54 %
Runde 6gegen 8: Fr. HudelmaierFr. Stoll (48,14 %)45,7 MP  =  95,15 %
Board 25Ost-WestS 4 -37−150=23,9 MP+++99,67 %
Board 26Ost-WestO 2 +1A−140=21,8 MP+++90,63 %
Runde 7gegen 9: Fr. BreuerFr. Heubl (55,32 %)32,4 MP  =  67,44 %
Board 1Ost-WestO 2 +2A−170=23,9 MP+++99,67 %
Board 2Ost-WestS 2 +2B+130=8,5 MP-35,21 %
Runde 8gegen 11: Fr. GeorgiiFr. Just (44,55 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=17,4 MP+72,58 %
Board 8Ost-WestN 4 -19−50=15,3 MP+63,54 %
Runde 9gegen 12: Fr. RedwitzHr. Dadura (49,49 %)13,2 MP  =  27,44 %
Board 11Ost-WestO 1SA X -12+100=2,3 MP---9,38 %
Board 12Ost-WestS 4 -13−100=10,9 MP45,50 %
Runde 10gegen 13: Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (53,93 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestW 3 -19+50=10,0 MP41,67 %
Board 16Ost-WestO 3 +110−170=16,0 MP+66,67 %
Runde 11gegen 14: Fr. HaaseFr. Wollner (49,63 %)8,8 MP  =  18,40 %
Board 19Ost-WestO 4 -1K+100=5,5 MP--22,92 %
Board 20Ost-WestW 3 -1B+100=3,3 MP--13,88 %
Runde 12gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Martin (52,29 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 23Ost-WestO 3SA =5−600=8,8 MP-36,46 %
Board 24Ost-WestW 3SA -14+50=17,4 MP+72,58 %
Runde 13gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 27Ost-WestS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Ost-WestN 3SA +2K+660=6,6 MP-27,42 %
Ergebnis: 6. Rang mit 306,1 MP  =  49,05 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. DirndorferFr. Gaschott (104)

Runde 1gegen 4: Fr. LandrinHr. Landrin (52,05 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 2 =D−90=8,8 MP-36,46 %
Board 8Ost-WestN 4 -1D−50=15,3 MP+63,54 %
Runde 2gegen 5: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (65,13 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 11Ost-WestO 2 -13+50=6,6 MP-27,42 %
Board 12Ost-WestS 4 -13−100=10,9 MP45,50 %
Runde 3gegen 6: Fr. FrauendienstFr. Riccius (39,42 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 15Ost-WestW 3 +1K−170=19,0 MP++79,17 %
Board 16Ost-WestO 3 +1D−170=16,0 MP+66,67 %
Runde 4gegen 7: Fr. GeyerHr. von Ritter (49,63 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 19Ost-WestO 4 =K−620=20,7 MP++86,13 %
Board 20Ost-WestW 2 +1K−140=16,3 MP+68,04 %
Runde 5gegen 8: Fr. HudelmaierFr. Stoll (48,14 %)27,3 MP  =  56,77 %
Board 23Ost-WestW 3SA +14−630=15,3 MP+63,54 %
Board 24Ost-WestW 5 -2K+100=12,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 9: Fr. BreuerFr. Heubl (55,32 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 27Ost-WestS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Ost-WestN 3SA +2K+660=6,6 MP-27,42 %
Runde 7gegen 10: Fr. NicolaKilian (39,17 %)39,2 MP  =  81,61 %
Board 3Ost-WestO 3 +1K−130=15,3 MP+63,54 %
Board 4Ost-WestS 3 -2A−200=23,9 MP+++99,67 %
Runde 8gegen 12: Fr. RedwitzHr. Dadura (49,49 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 9Ost-WestS 3 -35−150=14,2 MP59,04 %
Board 10Ost-WestS 3SA +210+660=7,7 MP-31,96 %
Runde 9gegen 13: Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (53,93 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 13Ost-WestN 2 =A+110=20,7 MP++86,13 %
Board 14Ost-WestO 4 =K−420=5,5 MP--22,92 %
Runde 10gegen 14: Fr. HaaseFr. Wollner (49,63 %)20,8 MP  =  43,23 %
Board 17Ost-WestO 3 -2A+100=6,6 MP-27,42 %
Board 18Ost-WestO 4 +15−450=14,2 MP59,04 %
Runde 11gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Martin (52,29 %)27,3 MP  =  56,77 %
Board 21Ost-WestS 4 =K+130=4,4 MP--18,42 %
Board 22Ost-WestW 1SA +2D−150=22,8 MP+++95,13 %
Runde 12gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)28,3 MP  =  59,02 %
Board 25Ost-WestO 4 -1A+100=6,6 MP-27,42 %
Board 26Ost-WestO 3 =B−140=21,8 MP+++90,63 %
Runde 13gegen 3: Fr. FeierleFr. Friedenberg (58,94 %)22,7 MP  =  47,34 %
Board 1Ost-WestS 1 +16+90=0,1 MP---0,33 %
Board 2Ost-WestN 3SA -26−200=22,6 MP+++94,33 %
Ergebnis: 5. Rang mit 345,6 MP  =  55,38 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. BehringerFr. Hurt (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (65,13 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 9Ost-WestW 3 =2−140=7,7 MP-31,96 %
Board 10Ost-WestS 3SA +2A+660=7,7 MP-31,96 %
Runde 2gegen 6: Fr. FrauendienstFr. Riccius (39,42 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 13Ost-WestN 4 -2A−200=23,9 MP+++99,67 %
Board 14Ost-WestO 4 =D−420=5,5 MP--22,92 %
Runde 3gegen 7: Fr. GeyerHr. von Ritter (49,63 %)16,4 MP  =  34,21 %
Board 17Ost-WestO 3 -3A+150=2,3 MP---9,38 %
Board 18Ost-WestO 4 +15−450=14,2 MP59,04 %
Runde 4gegen 8: Fr. HudelmaierFr. Stoll (48,14 %)19,7 MP  =  40,98 %
Board 21Ost-WestN 1SA =2+90=15,3 MP+63,54 %
Board 22Ost-WestW 1SA -17+100=4,4 MP--18,42 %
Runde 5gegen 9: Fr. BreuerFr. Heubl (55,32 %)8,8 MP  =  18,40 %
Board 25Ost-WestS 2 =7+110=3,3 MP--13,88 %
Board 26Ost-WestS 2 +2A+170=5,5 MP--22,92 %
Runde 6gegen 10: Fr. NicolaKilian (39,17 %)20,1 MP  =  41,79 %
Board 1Ost-WestW 2 -16+50=3,3 MP--13,88 %
Board 2Ost-WestW 2 -26+100=16,7 MP+69,71 %
Runde 7gegen 11: Fr. GeorgiiFr. Just (44,55 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 5Ost-WestW 2SA +17−150=18,5 MP++77,08 %
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=3,3 MP--13,88 %
Runde 8gegen 13: Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (53,93 %)41,3 MP  =  86,11 %
Board 11Ost-WestO 2 +17−110=17,4 MP+72,58 %
Board 12Ost-WestN 2 -2A−200=23,9 MP+++99,67 %
Runde 9gegen 14: Fr. HaaseFr. Wollner (49,63 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestO 5 -2A+100=6,0 MP--25,00 %
Board 16Ost-WestO 3 +110−170=16,0 MP+66,67 %
Runde 10gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Martin (52,29 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 19Ost-WestO 3 +1K−170=15,3 MP+63,54 %
Board 20Ost-WestW 3 -2K+200=0,1 MP---0,33 %
Runde 11gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)33,8 MP  =  70,32 %
Board 23Ost-WestW 3SA +25−660=21,8 MP+++90,63 %
Board 24Ost-WestW 5 X -1D+100=12,0 MP50,00 %
Runde 12gegen 3: Fr. FeierleFr. Friedenberg (58,94 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 27Ost-WestS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Ost-WestN 3SA +2K+660=6,6 MP-27,42 %
Runde 13gegen 4: Fr. LandrinHr. Landrin (52,05 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 3Ost-WestO 4 =K−130=15,3 MP+63,54 %
Board 4Ost-WestS 2 +1A+140=6,6 MP-27,42 %
Ergebnis: 9. Rang mit 284,4 MP  =  45,58 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. DoerfertFr. Melzer (106)

Runde 1gegen 6: Fr. FrauendienstFr. Riccius (39,42 %)31,6 MP  =  65,79 %
Board 11Ost-WestS 2 -12−50=9,8 MP40,96 %
Board 12Ost-WestO 3 +1A−170=21,8 MP+++90,63 %
Runde 2gegen 7: Fr. GeyerHr. von Ritter (49,63 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestW 3 =2−140=16,0 MP+66,67 %
Board 16Ost-WestO 3 +110−170=16,0 MP+66,67 %
Runde 3gegen 8: Fr. HudelmaierFr. Stoll (48,14 %)8,8 MP  =  18,40 %
Board 19Ost-WestO 4 -1K+100=5,5 MP--22,92 %
Board 20Ost-WestW 4 -1K+100=3,3 MP--13,88 %
Runde 4gegen 9: Fr. BreuerFr. Heubl (55,32 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 23Ost-WestO 3SA =5−600=8,8 MP-36,46 %
Board 24Ost-WestN 5 X -17−100=21,8 MP+++90,63 %
Runde 5gegen 10: Fr. NicolaKilian (39,17 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 27Ost-WestS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Ost-WestS 3 +110+170=20,7 MP++86,13 %
Runde 6gegen 11: Fr. GeorgiiFr. Just (44,55 %)33,8 MP  =  70,32 %
Board 3Ost-WestN 4 -37−150=21,8 MP+++90,63 %
Board 4Ost-WestW 3 -17+100=12,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 12: Fr. RedwitzHr. Dadura (49,49 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=17,4 MP+72,58 %
Board 8Ost-WestN 4 -1D−50=15,3 MP+63,54 %
Runde 8gegen 14: Fr. HaaseFr. Wollner (49,63 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 13Ost-WestN 2 +2A+170=4,4 MP--18,42 %
Board 14Ost-WestO 4 +1A−450=17,4 MP+72,58 %
Runde 9gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Martin (52,29 %)38,1 MP  =  79,34 %
Board 17Ost-WestS 4 -1D−50=14,2 MP59,04 %
Board 18Ost-WestW 4SA +16−460=23,9 MP+++99,67 %
Runde 10gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 21Ost-WestW 2 =10−90=21,8 MP+++90,63 %
Board 22Ost-WestW 1SA -17+100=4,4 MP--18,42 %
Runde 11gegen 3: Fr. FeierleFr. Friedenberg (58,94 %)25,1 MP  =  52,25 %
Board 25Ost-WestS 3 -1D−50=8,8 MP-36,46 %
Board 26Ost-WestW 3 -1D+100=16,3 MP+68,04 %
Runde 12gegen 4: Fr. LandrinHr. Landrin (52,05 %)36,1 MP  =  75,23 %
Board 1Ost-WestW 1SA +210−150=21,8 MP+++90,63 %
Board 2Ost-WestS 2 +19+110=14,4 MP59,83 %
Runde 13gegen 5: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (65,13 %)19,7 MP  =  40,98 %
Board 5Ost-WestW 1SA +1B−120=13,1 MP54,50 %
Board 6Ost-WestN 3SA +14+430=6,6 MP-27,42 %
Ergebnis: 2. Rang mit 368,9 MP  =  59,12 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. TschauderHr. Tschauder (107)

Runde 1gegen 7: Fr. GeyerHr. von Ritter (49,63 %)16,4 MP  =  34,21 %
Board 13Ost-WestN 3 =A+140=10,9 MP45,50 %
Board 14Ost-WestO 4 =K−420=5,5 MP--22,92 %
Runde 2gegen 8: Fr. HudelmaierFr. Stoll (48,14 %)2,3 MP  =  4,86 %
Board 17Ost-WestO 3 X -2A+300=0,1 MP---0,33 %
Board 18Ost-WestO 3SA -14+50=2,3 MP---9,38 %
Runde 3gegen 9: Fr. BreuerFr. Heubl (55,32 %)15,3 MP  =  31,94 %
Board 21Ost-WestO 3 X -1A+100=10,9 MP45,50 %
Board 22Ost-WestW 1 -1D+100=4,4 MP--18,42 %
Runde 4gegen 10: Fr. NicolaKilian (39,17 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 25Ost-WestO 3 =A−110=18,5 MP++77,08 %
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=0,1 MP---0,33 %
Runde 5gegen 11: Fr. GeorgiiFr. Just (44,55 %)15,0 MP  =  31,34 %
Board 1Ost-WestS 1 -1D−50=6,6 MP-27,42 %
Board 2Ost-WestS 2 +29+130=8,5 MP-35,21 %
Runde 6gegen 12: Fr. RedwitzHr. Dadura (49,49 %)14,3 MP  =  29,69 %
Board 5Ost-WestN 2 +1B+140=2,3 MP---9,38 %
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=12,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 13: Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (53,93 %)7,8 MP  =  16,15 %
Board 9Ost-WestW 2 -22+200=0,1 MP---0,33 %
Board 10Ost-WestS 3SA +2A+660=7,7 MP-31,96 %
Runde 8gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Martin (52,29 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 15Ost-WestS 3 +1A+130=4,0 MP--16,67 %
Board 16Ost-WestO 3 =10−140=6,0 MP--25,00 %
Runde 9gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 19Ost-WestO 2 =9−110=9,8 MP40,96 %
Board 20Ost-WestW 1 +2B−140=16,3 MP+68,04 %
Runde 10gegen 3: Fr. FeierleFr. Friedenberg (58,94 %)4,5 MP  =  9,38 %
Board 23Ost-WestO 3SA -15+100=2,3 MP---9,38 %
Board 24Ost-WestN 4 =K+420=2,3 MP---9,38 %
Runde 11gegen 4: Fr. LandrinHr. Landrin (52,05 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 27Ost-WestS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Ost-WestN 3SA +2K+660=6,6 MP-27,42 %
Runde 12gegen 5: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (65,13 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 3Ost-WestO 5 X -17+200=0,1 MP---0,33 %
Board 4Ost-WestS 2 -1A−100=17,4 MP+72,58 %
Runde 13gegen 6: Fr. FrauendienstFr. Riccius (39,42 %)19,7 MP  =  40,98 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=17,4 MP+72,58 %
Board 8Ost-WestN 4 =3+420=2,3 MP---9,38 %
Ergebnis: 13. Rang mit 186,1 MP  =  29,82 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. BöhmHr. Porsche (108)

Runde 1gegen 8: Fr. HudelmaierFr. Stoll (48,14 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestW 3 -12+50=10,0 MP41,67 %
Board 16Ost-WestO 3 +110−170=16,0 MP+66,67 %
Runde 2gegen 9: Fr. BreuerFr. Heubl (55,32 %)40,3 MP  =  83,86 %
Board 19Ost-WestS 4 X -4K−800=23,9 MP+++99,67 %
Board 20Ost-WestW 2 +1K−140=16,3 MP+68,04 %
Runde 3gegen 10: Fr. NicolaKilian (39,17 %)33,8 MP  =  70,32 %
Board 23Ost-WestO 3SA +25−660=21,8 MP+++90,63 %
Board 24Ost-WestW 5 -23+100=12,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 11: Fr. GeorgiiFr. Just (44,55 %)12,1 MP  =  25,17 %
Board 27Ost-WestS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Ost-WestN 4 +2K+680=0,1 MP---0,33 %
Runde 5gegen 12: Fr. RedwitzHr. Dadura (49,49 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 3Ost-WestO 3 +1K−130=15,3 MP+63,54 %
Board 4Ost-WestS 3 =A+140=6,6 MP-27,42 %
Runde 6gegen 13: Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (53,93 %)7,8 MP  =  16,15 %
Board 7Ost-WestN 2 +1A+140=5,5 MP--22,92 %
Board 8Ost-WestN 4 =D+420=2,3 MP---9,38 %
Runde 7gegen 14: Fr. HaaseFr. Wollner (49,63 %)20,8 MP  =  43,23 %
Board 11Ost-WestO 3SA -22+100=2,3 MP---9,38 %
Board 12Ost-WestO 2 =A−110=18,5 MP++77,08 %
Runde 8gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)38,1 MP  =  79,34 %
Board 17Ost-WestS 4 X -4D−800=23,9 MP+++99,67 %
Board 18Ost-WestO 4 +14−450=14,2 MP59,04 %
Runde 9gegen 3: Fr. FeierleFr. Friedenberg (58,94 %)39,2 MP  =  81,61 %
Board 21Ost-WestS 5 X -1K−200=23,9 MP+++99,67 %
Board 22Ost-WestW 1SA =7−90=15,3 MP+63,54 %
Runde 10gegen 4: Fr. LandrinHr. Landrin (52,05 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 3 -29−100=13,1 MP54,50 %
Board 26Ost-WestS 2 +1K+140=10,9 MP45,50 %
Runde 11gegen 5: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (65,13 %)25,9 MP  =  53,90 %
Board 1Ost-WestO 2 +1A−140=17,4 MP+72,58 %
Board 2Ost-WestS 3 +19+130=8,5 MP-35,21 %
Runde 12gegen 6: Fr. FrauendienstFr. Riccius (39,42 %)43,5 MP  =  90,63 %
Board 5Ost-WestW 3SA =10−400=23,9 MP+++99,67 %
Board 6Ost-WestS 2 =A+90=19,6 MP++81,58 %
Runde 13gegen 7: Fr. GeyerHr. von Ritter (49,63 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 3 =2−140=7,7 MP-31,96 %
Board 10Ost-WestS 3SA +14+630=16,3 MP+68,04 %
Ergebnis: 4. Rang mit 357,0 MP  =  57,21 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. WallnerFr. Zölch (110)

Runde 1gegen 10: Fr. NicolaKilian (39,17 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 19Ost-WestO 4 =K−620=20,7 MP++86,13 %
Board 20Ost-WestW 2 +17−140=16,3 MP+68,04 %
Runde 2gegen 11: Fr. GeorgiiFr. Just (44,55 %)14,3 MP  =  29,69 %
Board 23Ost-WestO 3SA =5−600=8,8 MP-36,46 %
Board 24Ost-WestO 5 X -28+300=5,5 MP--22,92 %
Runde 3gegen 12: Fr. RedwitzHr. Dadura (49,49 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 27Ost-WestS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Ost-WestN 3SA +2K+660=6,6 MP-27,42 %
Runde 4gegen 13: Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (53,93 %)14,3 MP  =  29,69 %
Board 3Ost-WestN 4 -2A−100=7,7 MP-31,96 %
Board 4Ost-WestS 2 +1A+140=6,6 MP-27,42 %
Runde 5gegen 14: Fr. HaaseFr. Wollner (49,63 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=17,4 MP+72,58 %
Board 8Ost-WestN 2 +19+140=6,6 MP-27,42 %
Runde 6gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Martin (52,29 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 11Ost-WestO 1SA +19−120=19,6 MP++81,58 %
Board 12Ost-WestS 4 -13−100=10,9 MP45,50 %
Runde 7gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 15Ost-WestW 4 =5−420=22,0 MP+++91,67 %
Board 16Ost-WestO 2 +24−170=16,0 MP+66,67 %
Runde 8gegen 4: Fr. LandrinHr. Landrin (52,05 %)19,7 MP  =  40,98 %
Board 21Ost-WestN 1SA =3+90=15,3 MP+63,54 %
Board 22Ost-WestO 1SA -19+100=4,4 MP--18,42 %
Runde 9gegen 5: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (65,13 %)21,8 MP  =  45,48 %
Board 25Ost-WestO 4 X -17+200=0,1 MP---0,33 %
Board 26Ost-WestO 3 =A−140=21,8 MP+++90,63 %
Runde 10gegen 6: Fr. FrauendienstFr. Riccius (39,42 %)11,1 MP  =  23,13 %
Board 1Ost-WestW 2 =10−110=10,9 MP45,50 %
Board 2Ost-WestN 2SA +26+180=0,2 MP---0,75 %
Runde 11gegen 7: Fr. GeyerHr. von Ritter (49,63 %)14,3 MP  =  29,69 %
Board 5Ost-WestN 2 +1D+140=2,3 MP---9,38 %
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=12,0 MP50,00 %
Runde 12gegen 8: Fr. HudelmaierFr. Stoll (48,14 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 9Ost-WestW 2 +2B−170=20,7 MP++86,13 %
Board 10Ost-WestS 3SA +1A+630=16,3 MP+68,04 %
Runde 13gegen 9: Fr. BreuerFr. Heubl (55,32 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 13Ost-WestN 2 +3A+200=1,2 MP---4,88 %
Board 14Ost-WestO 5 =K−450=17,4 MP+72,58 %
Ergebnis: 7. Rang mit 299,0 MP  =  47,92 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. Dr. EberhardtFr. Rietenbach (111)

Runde 1gegen 11: Fr. GeorgiiFr. Just (44,55 %)34,8 MP  =  72,57 %
Board 21Ost-WestS 2 =10+90=15,3 MP+63,54 %
Board 22Ost-WestO 2SA =3−120=19,6 MP++81,58 %
Runde 2gegen 12: Fr. RedwitzHr. Dadura (49,49 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 25Ost-WestS 3 -2D−100=13,1 MP54,50 %
Board 26Ost-WestS 3 +1A+170=5,5 MP--22,92 %
Runde 3gegen 13: Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (53,93 %)13,5 MP  =  28,04 %
Board 1Ost-WestO 2 =A−110=10,9 MP45,50 %
Board 2Ost-WestS 3 +29+150=2,5 MP---10,63 %
Runde 4gegen 14: Fr. HaaseFr. Wollner (49,63 %)25,1 MP  =  52,25 %
Board 5Ost-WestN 2 +19+140=2,3 MP---9,38 %
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=22,8 MP+++95,13 %
Runde 5gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Martin (52,29 %)8,8 MP  =  18,40 %
Board 9Ost-WestW 3 =2−140=7,7 MP-31,96 %
Board 10Ost-WestS 3SA +3A+690=1,2 MP---4,88 %
Runde 6gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 13Ost-WestW 3 -2A+200=1,2 MP---4,88 %
Board 14Ost-WestO 4 +1A−450=17,4 MP+72,58 %
Runde 7gegen 3: Fr. FeierleFr. Friedenberg (58,94 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 17Ost-WestO 3 -2A+100=6,6 MP-27,42 %
Board 18Ost-WestO 2 +35−200=4,4 MP--18,42 %
Runde 8gegen 5: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (65,13 %)2,3 MP  =  4,86 %
Board 23Ost-WestO 3SA -15+100=2,3 MP---9,38 %
Board 24Ost-WestN 4 +15+450=0,1 MP---0,33 %
Runde 9gegen 6: Fr. FrauendienstFr. Riccius (39,42 %)47,8 MP  =  99,65 %
Board 27Ost-WestS 3 +2A+200=23,9 MP+++99,67 %
Board 28Ost-WestS 3SA -210−200=23,9 MP+++99,67 %
Runde 10gegen 7: Fr. GeyerHr. von Ritter (49,63 %)25,1 MP  =  52,25 %
Board 3Ost-WestN 3 -1A−50=3,3 MP--13,88 %
Board 4Ost-WestO 2SA =A−120=21,8 MP+++90,63 %
Runde 11gegen 8: Fr. HudelmaierFr. Stoll (48,14 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=17,4 MP+72,58 %
Board 8Ost-WestN 4 -19−50=15,3 MP+63,54 %
Runde 12gegen 9: Fr. BreuerFr. Heubl (55,32 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestO 1SA X +13−280=23,9 MP+++99,67 %
Board 12Ost-WestO 4 -3K+150=0,1 MP---0,33 %
Runde 13gegen 10: Fr. NicolaKilian (39,17 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 15Ost-WestS 3 +2A+150=2,0 MP---8,33 %
Board 16Ost-WestO 2 +110−140=6,0 MP--25,00 %
Ergebnis: 12. Rang mit 270,3 MP  =  43,32 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. JägerFr. Kaufmann (112)

Runde 1gegen 12: Fr. RedwitzHr. Dadura (49,49 %)20,8 MP  =  43,23 %
Board 23Ost-WestO 3SA +1D−630=15,3 MP+63,54 %
Board 24Ost-WestW 5 X -2K+300=5,5 MP--22,92 %
Runde 2gegen 13: Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (53,93 %)14,3 MP  =  29,69 %
Board 27Ost-WestS 4 +2A+480=0,1 MP---0,33 %
Board 28Ost-WestN 4 +1K+650=14,2 MP59,04 %
Runde 3gegen 14: Fr. HaaseFr. Wollner (49,63 %)20,8 MP  =  43,23 %
Board 3Ost-WestN 3 -1A−50=3,3 MP--13,88 %
Board 4Ost-WestS 2 -1A−100=17,4 MP+72,58 %
Runde 4gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Martin (52,29 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=17,4 MP+72,58 %
Board 8Ost-WestN 4 -1D−50=15,3 MP+63,54 %
Runde 5gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)25,1 MP  =  52,25 %
Board 11Ost-WestW 1SA =5−90=14,2 MP59,04 %
Board 12Ost-WestS 4 -13−100=10,9 MP45,50 %
Runde 6gegen 3: Fr. FeierleFr. Friedenberg (58,94 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestS 5 -1K−100=14,0 MP58,33 %
Board 16Ost-WestN 2SA -13−50=2,0 MP---8,33 %
Runde 7gegen 4: Fr. LandrinHr. Landrin (52,05 %)16,4 MP  =  34,21 %
Board 19Ost-WestO 2 =K−110=9,8 MP40,96 %
Board 20Ost-WestW 2 =K−110=6,6 MP-27,42 %
Runde 8gegen 6: Fr. FrauendienstFr. Riccius (39,42 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 25Ost-WestO 4 =4−130=21,8 MP+++90,63 %
Board 26Ost-WestS 2 +1K+140=10,9 MP45,50 %
Runde 9gegen 7: Fr. GeyerHr. von Ritter (49,63 %)30,0 MP  =  62,52 %
Board 1Ost-WestW 2 =10−110=10,9 MP45,50 %
Board 2Ost-WestS 2 -19−100=19,1 MP++79,54 %
Runde 10gegen 8: Fr. HudelmaierFr. Stoll (48,14 %)25,1 MP  =  52,25 %
Board 5Ost-WestW 1SA +1B−120=13,1 MP54,50 %
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=12,0 MP50,00 %
Runde 11gegen 9: Fr. BreuerFr. Heubl (55,32 %)3,4 MP  =  7,13 %
Board 9Ost-WestS 3 -22−100=2,3 MP---9,38 %
Board 10Ost-WestS 3SA +310+690=1,2 MP---4,88 %
Runde 12gegen 10: Fr. NicolaKilian (39,17 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 13Ost-WestS 2 +1B+110=20,7 MP++86,13 %
Board 14Ost-WestO 4 =K−420=5,5 MP--22,92 %
Runde 13gegen 11: Fr. GeorgiiFr. Just (44,55 %)28,3 MP  =  59,02 %
Board 17Ost-WestS 3 -1D−50=14,2 MP59,04 %
Board 18Ost-WestO 4 +1B−450=14,2 MP59,04 %
Ergebnis: 8. Rang mit 291,6 MP  =  46,73 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. von BülowHr. von Bülow (113)

Runde 1gegen 13: Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (53,93 %)29,4 MP  =  61,29 %
Board 25Ost-WestO 3 =A−110=18,5 MP++77,08 %
Board 26Ost-WestS 3 =3+140=10,9 MP45,50 %
Runde 2gegen 14: Fr. HaaseFr. Wollner (49,63 %)40,1 MP  =  83,44 %
Board 1Ost-WestO 2 +1A−140=17,4 MP+72,58 %
Board 2Ost-WestN 3SA -2A−200=22,6 MP+++94,33 %
Runde 3gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Martin (52,29 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 5Ost-WestW 1SA +210−150=18,5 MP++77,08 %
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=12,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 9Ost-WestS 2 -35−150=14,2 MP59,04 %
Board 10Ost-WestS 3SA +1A+630=16,3 MP+68,04 %
Runde 5gegen 3: Fr. FeierleFr. Friedenberg (58,94 %)28,3 MP  =  59,02 %
Board 13Ost-WestN 3 =A+140=10,9 MP45,50 %
Board 14Ost-WestO 5 =A−450=17,4 MP+72,58 %
Runde 6gegen 4: Fr. LandrinHr. Landrin (52,05 %)35,9 MP  =  74,84 %
Board 17Ost-WestS 4 -3D−150=21,8 MP+++90,63 %
Board 18Ost-WestO 4 +1B−450=14,2 MP59,04 %
Runde 7gegen 5: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (65,13 %)5,6 MP  =  11,63 %
Board 21Ost-WestN 1SA +33+180=1,2 MP---4,88 %
Board 22Ost-WestO 3 -13+100=4,4 MP--18,42 %
Runde 8gegen 7: Fr. GeyerHr. von Ritter (49,63 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 27Ost-WestS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Ost-WestN 3 +3A+170=20,7 MP++86,13 %
Runde 9gegen 8: Fr. HudelmaierFr. Stoll (48,14 %)27,3 MP  =  56,77 %
Board 3Ost-WestO 3 +1K−130=15,3 MP+63,54 %
Board 4Ost-WestW 3 -17+100=12,0 MP50,00 %
Runde 10gegen 9: Fr. BreuerFr. Heubl (55,32 %)16,4 MP  =  34,21 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=1,2 MP---4,88 %
Board 8Ost-WestN 4 -1D−50=15,3 MP+63,54 %
Runde 11gegen 10: Fr. NicolaKilian (39,17 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 11Ost-WestO 1SA +32−180=21,8 MP+++90,63 %
Board 12Ost-WestS 4 -13−100=10,9 MP45,50 %
Runde 12gegen 11: Fr. GeorgiiFr. Just (44,55 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestO 4 -1A+50=10,0 MP41,67 %
Board 16Ost-WestO 3 +210−200=24,0 MP+++100,00 %
Runde 13gegen 12: Fr. RedwitzHr. Dadura (49,49 %)16,4 MP  =  34,21 %
Board 19Ost-WestO 4 -2K+200=0,1 MP---0,33 %
Board 20Ost-WestW 3 =K−140=16,3 MP+68,04 %
Ergebnis: 3. Rang mit 359,7 MP  =  57,64 %  —  Top: 24 MP

Privatscore für Fr. TrautnerFr. Wever (114)

Runde 1gegen 14: Fr. HaaseFr. Wollner (49,63 %)26,2 MP  =  54,52 %
Board 27Ost-WestS 4 +1A+450=12,0 MP50,00 %
Board 28Ost-WestS 4 +110+650=14,2 MP59,04 %
Runde 2gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Martin (52,29 %)9,9 MP  =  20,67 %
Board 3Ost-WestN 4 -2A−100=7,7 MP-31,96 %
Board 4Ost-WestW 5 -37+300=2,3 MP---9,38 %
Runde 3gegen 2: Fr. AntonFr. Hametner (42,55 %)20,8 MP  =  43,23 %
Board 7Ost-WestN 3 =A+140=5,5 MP--22,92 %
Board 8Ost-WestN 4 -19−50=15,3 MP+63,54 %
Runde 4gegen 3: Fr. FeierleFr. Friedenberg (58,94 %)14,3 MP  =  29,69 %
Board 11Ost-WestS 1 -1B−50=9,8 MP40,96 %
Board 12Ost-WestO 4 -2K+100=4,4 MP--18,42 %
Runde 5gegen 4: Fr. LandrinHr. Landrin (52,05 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 15Ost-WestO 3 +1A−170=19,0 MP++79,17 %
Board 16Ost-WestO 3 =4−140=6,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 5: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. Gerhard Lohr (65,13 %)18,6 MP  =  38,71 %
Board 19Ost-WestN 2 =A+110=2,3 MP---9,38 %
Board 20Ost-WestW 2 +1K−140=16,3 MP+68,04 %
Runde 7gegen 6: Fr. FrauendienstFr. Riccius (39,42 %)27,3 MP  =  56,77 %
Board 23Ost-WestW 4SA =B−630=15,3 MP+63,54 %
Board 24Ost-WestW 5 -2K+100=12,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 8: Fr. HudelmaierFr. Stoll (48,14 %)17,7 MP  =  36,94 %
Board 1Ost-WestO 2 -1A+50=3,3 MP--13,88 %
Board 2Ost-West60+%=14,4 MP60,00 %
Runde 9gegen 9: Fr. BreuerFr. Heubl (55,32 %)7,8 MP  =  16,15 %
Board 5Ost-WestN 2 =2+110=7,7 MP-31,96 %
Board 6Ost-WestW 3 X -2K+500=0,1 MP---0,33 %
Runde 10gegen 10: Fr. NicolaKilian (39,17 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 9Ost-WestW 3 =2−140=7,7 MP-31,96 %
Board 10Ost-WestS 5 =A+600=22,8 MP+++95,13 %
Runde 11gegen 11: Fr. GeorgiiFr. Just (44,55 %)16,4 MP  =  34,21 %
Board 13Ost-WestN 3 =A+140=10,9 MP45,50 %
Board 14Ost-WestO 4 =K−420=5,5 MP--22,92 %
Runde 12gegen 12: Fr. RedwitzHr. Dadura (49,49 %)32,7 MP  =  68,07 %
Board 17Ost-WestS 4 -2D−100=18,5 MP++77,08 %
Board 18Ost-WestO 4 +15−450=14,2 MP59,04 %
Runde 13gegen 13: Fr. SchanzmannFr. Dr. Simon (53,93 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 21Ost-WestO 3 -1A+50=19,6 MP++81,58 %
Board 22Ost-WestN 2 -1K−50=10,9 MP45,50 %
Ergebnis: 10. Rang mit 277,5 MP  =  44,47 %  —  Top: 24 MP